Becher mit Monogramm F. P.,
Glas, farblos, eingezogene Wandung kobaltblau überfangen, breite und feine Goldränder, silber gemalten Blatt- und Gitterrocaillen sowie feine goldene Blattzweige, Ansatz mit Schälschliffen und Initialen, Bodenstern, Höhe 12,5 cm, Gold berieben, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Becher mit Monogramm F. P.,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Peter Waldner *
- Brillantarmreif
- Paar Reliefs mit weiblichen Profildarstellungen, im Stil von Georg Klimt, Entwurf: um 1910
- * - Schweiz Nr. 73 III (nachgravierte Platte) mit Fotoattest Alberto Diena und Moser - Räz,